Воскресный кинозал: 5 мая

Формат мероприятия:
офлайн

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» приглашает в библиотеку – Центр деловой и правовой информации на еженедельный показ фильмов об искусстве и художниках.

В воскресном кинозале в ЦДПИ на этой неделе покажут фильмы «Контрасты и ритмы Александра Дейнеки» из цикла «Художники» и «Андрей Рублёв, «Троица» из цикла «Мост над бездной».

«Контрасты и ритмы Александра Дейнеки» (фильм из цикла «Художники»)

Фильм о жизни и творчестве выдающегося русского художника Александра Дейнеки, которому как никому другому удалось передать в своих работах контрасты и ритмы ХХ века.

В основе фильма – отрывки дневников и записных книжек художника.

«Андрей Рублёв, «Троица» (фильм из цикла «Мост над бездной»)

Самое известное и прославленное произведение Андрея Рублева – образ Святой Троицы.

В фильме идет речь о времени создания этого шедевра древнерусской живописи; об авторе – Андрее Рублеве; о зашифрованных смыслах, найти и прочитать которые может только посвященный.

Адрес библиотеки: пр. Кирова 6, телефон 295-29-68.